Молодежь Марий Эл станет частью всероссийского старта Года единства народов
Администрация Параньгинского района выплатила компенсацию за травмы, причиненные детям бездомными собаками
В ведомстве рассказали, что бездомная собака укусила 5-летнего ребенка в деревне Алашайка. Нападению животного подвергся также 13-летний подросток в поселке Параньга.
В результате происшествия дети получили телесные повреждения и прошли лечение в медицинском учреждении.
Надзорное ведомство обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании с администрации Параньгинского муниципального района компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним укусами бездомных собак.
Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены, законным представителям несовершеннолетних выплачена компенсация.
Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры руководитель отдела администрации Параньгинского муниципального района привлечен к дисциплинарной ответственности.
Ранее МЭТР сообщал, что «Нападают на машины и людей»: в Марий Эл СК проводит проверку после жалоб на стаю бродячих собак.


















