За что у водителей в Марий Эл отбирают автомобили

За что у водителей в Марий Эл отбирают автомобили
В ведомстве рассказали, в регионе с начала года возбуждено 13 уголовных дел о повторном нетрезвом вождении. 

Большинство уголовно-наказуемых фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлено на территориях Волжского, Медведевского районов и Йошкар-Олы.

Арестованные транспортные средства, которыми владельцы управляли в состоянии опьянения, на основании обвинительного приговора обращаются в собственность государства.

Ранее МЭТР сообщал, что в прошлом году более 60 человек лишились своих транспортных средств, которые были изъяты в пользу государства. Еще около 15 осужденных, уже не имевших к моменту завершения следствия автомобилей, использованных в преступлении, выплатили государству денежные суммы, эквивалентные их стоимости.

Согласно статистике, которую приводит ГИБДД республики,  в 2025 году каждый третий погибший в ДТП на территории региона лишился жизни по вине нетрезвых водителей. Ими совершено 84 аварии, в которых 25 человек погибли и 116 получили ранения.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 2000 водителей привлечены за пьяную езду, а у 60 — конфискованы автомобили.

Фото: прокуратура Марий Эл
Лента новостей / Новости республики
Марий Эл Радио стало еще доступнее

Марий Эл Радио стало еще доступнее..

У национальной радиостанции появилось новое приложение. Оно доступно на платформах Google Play, RuStore,...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Олу прибыли мощи святейшего патриарха Тихона

В Йошкар-Олу прибыли мощи святейшего патриарха Тихона..

Напомним, именно он возглавлял Русскую православную церковь на рубеже эпох – в самые трагические годы...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл провёл разговор о важном в лагере «Лесная сказка»

Глава Марий Эл провёл разговор о важном в лагере «Лесная сказка»..

22 августа, в День государственного флага, глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал в лечебно-оздоровительном...

Лента новостей
В Марий Эл недалеко от санатория «Кленовая гора» замечен медведь

В Марий Эл недалеко от санатория «Кленовая гора» замечен медведь..

Такую информацию сообщили государственные инспекторы национального парка «Марий Чодра»....

Лента новостей
В Марий Эл на работу приедут «земские тренеры»

В Марий Эл на работу приедут «земские тренеры»..

С 2026 года в стране заработает программа «Земский тренер», направленная на поддержку специалистов в...

Лента новостей / Новости республики
В 2026 году вековой юбилей отмечает противотуберкулезная служба республики

В 2026 году вековой юбилей отмечает противотуберкулезная служба республики..

Несмотря на то, что заболевание, вызванное бактерией (палочкой Коха) до сих пор распространено и опасно,...

Реклама