В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО: определены приоритеты на 2026 год

В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО: определены приоритеты на 2026 год
В столице Башкортостана открылись двухдневные всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО. Мероприятие собрало 200 делегатов из региональных отделений со всей страны. В формате открытого диалога участникам предстоит сформировать план действий организации на 2026 год.
 
В центре повестки — социализация и трудоустройство ветеранов, развитие адаптивного и инновационного спорта, организация поисковых экспедиций и увековечивание памяти погибших товарищей. Отдельный блок вопросов посвящен роли Ассоциации в противодействии терроризму и экстремизму.
 
Ключевым событием второго дня станет деловая игра под руководством экспертов РАНХиГС при президенте России. В ходе практикума будут доработаны проекты для реализации как на федеральном, так и на региональном уровнях.
 
С приветствием к ветеранам обратились заместитель полномочного представителя президента России в ПФО, участник программы «Время героев» Александр Тихонов и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Александр Тихонов передал участникам слова полпреда Игоря Комарова, который отметил высокую активность отделений Ассоциации в округе: в ПФО в нее уже вступило более 4800 человек.
 
– Вы и ваши соратники создаете школьные музеи, организуете поиск пропавших без вести, гуманитарные миссии и спортивные коллективы для ветеранов с инвалидностью. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал: воспитание молодежи на принципах патриотизма и уважения к подвигам героев — приоритетная государственная задача, – говорится в обращении.
 
В рамках рабочей поездки Александра Тихонова также запланировано посещение уфимского центра «Патриот», регионального отделения ДОСААФ, филиала фонда «Защитники Отечества» и совещание по вопросам поддержки ветеранов.
 
Итоги всероссийских сборов лягут в основу новых инициатив 2026 года, направленных на укрепление государственного суверенитета, единства народов и всестороннюю помощь ветеранам СВО.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается уникальная кадровая программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак». 
Лента новостей
В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин

В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин..

На территории колонии-поселения №7 открылся исправительный центр для женщин....

Лента новостей
Успехи агропромышленного комплекса Марий Эл представили на межрегиональном уровне

Успехи агропромышленного комплекса Марий Эл представили на межрегиональном уровне..

В Нижнем Новгороде состоялось региональное совещание с руководителями органов исполнительной власти в...

Лента новостей
В библиотеке Йошкар-Олы появится «Мечтательная комната»

В библиотеке Йошкар-Олы появится «Мечтательная комната»..

Библиотека-филиал № 19 в микрорайоне «Ремзавод» преображается после капитального ремонта. Уже в декабре...

Лента новостей / Новости республики
В МЧС рассказали о пожарах и других происшествиях в Марий Эл

В МЧС рассказали о пожарах и других происшествиях в Марий Эл..

С начала 2025 года на территории Марий Эл произошло 72 пожара, в которых 4 человека получили травмы, и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл объявили о старте нового дорожного сезона

В Марий Эл объявили о старте нового дорожного сезона..

В регионе стартовал дорожный сезон 2025 года. С наступлением тепла подрядные организации приступили к...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
Делегация из Марий Эл принимает участие в молодёжном форуме «иВолга»
Треть жителей Йошкар-Олы конфликтуют на работе из-за кондиционеров
С начала сезона у троих жителей Марий Эл подтвердился клещевой боррелиоз
С начала сезона в Марий Эл произошло 45 лесных пожаров
// впихиваем баннер