Житель Марий Эл осужден за распространение запрещенного контента в соцсети

Житель Марий Эл осужден за распространение запрещенного контента в соцсети
В столице Марий Эл завершился судебный процесс над местным жителем, который размещал в одной из социальных сетей материалы объединения, признанного в Российской Федерации экстремистским и запрещенного на территории страны.
 
Собранные полицейскими материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела. Начальник отделения информации и общественных связей МВД по Марий Эл Ольга Плотникова прокомментировала детали дела:
 
– В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Марий Эл был установлен житель Йошкар-Олы 1980 года рождения. Он в одной из социальных сетей распространял материалы общественного объединения, запрещенного на территории Российской Федерации в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (участие в деятельности экстремистской организации), – сообщила Ольга Плотникова.
 
Йошкар-Олинский городской суд приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Ранее МЭТР сообщал, что за шалости подростков-зацеперов ответят родители: в Йошкар-Оле приняли решение по резонансным происшествиям. 
Лента новостей
На катках Йошкар-Олы отметят День студента

На катках Йошкар-Олы отметят День студента..

25 января приглашает каток на площади Ленина Студентам со своими коньками вход бесплатный, скидка на...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл наградили лучших студентов вузов

В Марий Эл наградили лучших студентов вузов..

В Марий Эл наградили лучших студентов вузов республики. Во Дворце молодёжи подвели итоги регионального...

Лента новостей
В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить 70% населения республики

В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить 70% населения республики..

Это порядка 500 тысяч человек, сообщает региональный Минздрав. ...

Лента новостей
В Марий Эл из-за непогоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации

В Марий Эл из-за непогоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации..

В ГУ МЧС России по Марий Эл дали прогноз происшествий и чрезвычайных ситуаций на декабрь. Так, в группе...

Лента новостей
В Марий Эл за прошлый год выявлено пять фактов незаконной охоты

В Марий Эл за прошлый год выявлено пять фактов незаконной охоты..

Незаконная охота осуществлялась на лосей и кабанов на территории охотничьих угодий. ...

Лента новостей
В Марий Эл бойцы СВО получили удостоверения ветеранов

В Марий Эл бойцы СВО получили удостоверения ветеранов..

В марийском филиале фонда «Защитники Отечества» в торжественной обстановке бойцам подразделения «Вагнер»...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле состоялся гала-концерт Московской государственной академии хореографии
В Йошкар-Оле официально открывается пляжный сезон - 2024
В Марий Эл явка на выборах к вечеру субботы составила  53,8%
Марий Эл ТВ: Марий паркыште эртыше «Кугече» пайрем гыч репортаж
В Йошкар-Оле прошёл обрядный праздник Шорыкйол
// впихиваем баннер