На ярмарке в Марий Эл продавали мясо и молоко без документов

На ярмарке в Марий Эл продавали мясо и молоко без документов
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия в ходе совместных рейдов выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства на ярмарке выходного дня в поселке Медведево. Рейды прошли 7 и 21 февраля.
 
Главные нарушения нашли у десяти торговцев. Среди них — индивидуальные предприниматели и одна фирма. На ярмарке продавали мясо, полуфабрикаты, рыбу, мед и молоко без ветеринарных справок. Особую тревогу специалистов вызвал факт реализации молока из хозяйства, где коровы больны лейкозом. Кроме того, на той же ярмарке жарили шашлык из мяса, на которое тоже не было никаких документов.
 
По закону каждая партия мяса, рыбы или молока должна сопровождаться электронными документами. Если их нет — товар считается «обезличенным», и продавать его запрещено. 24 февраля всем нарушителям вынесли официальные предостережения. Россельхознадзор предупреждает покупателей: будьте внимательны и спрашивайте документы на продукты, чтобы не купить на ярмарке опасный товар.

Ранее МЭТР сообщал, что сотрудники Управления Россельхознадзора выявили нарушения законодательства в сфере семеноводства при дистанционной торговле. 
Лента новостей
Марий Эл и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере высоких технологий

Марий Эл и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере высоких технологий..

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске было подписано значимое...

Лента новостей
Депутат Госдумы Сергей Миронов посетил ежегодный ДоброСлёт «МариТыл»

Депутат Госдумы Сергей Миронов посетил ежегодный ДоброСлёт «МариТыл»..

Слёт добровольцев в Марий Эл прошёл в третий раз. Ежегодно он объединяет сотни волонтёров со всей...

Лента новостей
В Йошкар-Оле полицейские задержали подозреваемых в кражах из торговых центров

В Йошкар-Оле полицейские задержали подозреваемых в кражах из торговых центров..

Оба преступника уже имеют за плечами судимости....

Лента новостей / Нацпроекты
Более 96 километров дорог к святым местам отремонтируют в Марий Эл по нацпроекту

Более 96 километров дорог к святым местам отремонтируют в Марий Эл по нацпроекту..

В преддверии праздника Пасхи министерство транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл раскрыло планы...

Лента новостей
Глава СК России поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Йошкар-Оле

Глава СК России поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащей транспортной..

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по сообщению о ненадлежащей...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел второй Международный форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений»

В Йошкар-Оле прошел второй Международный форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений»..

Мероприятие организовано в рамках реализации научно-просветительского проекта «Без срока давности» и...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Йошкар-Ола впервые стала местом проведения Всероссийского фестиваля-конкурса «Шаг к мечте»
Ветеран СВО из Марий Эл получил современную коляску повышенной проходимости
Марий Эл ТВ: 14 март – Одоким кече
На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих»
На одной волне: Сабантуй