63-я миссия: Юрий Зайцев поблагодарил жителей Марий Эл за подготовку гуманитарного груза
Команда школьников Марий Эл готовится к окружному этапу интеллектуальной олимпиады ПФО
Отборочные соревнования проходили в несколько этапов: 26–27 января и 5–6 февраля. Участие в них приняли 218 учеников 6–11 классов со всех уголков республики. Юные интеллектуалы соревновались в пяти дисциплинах: классической игре «Что? Где? Когда?», робототехнике, решении инженерных задач, а также управлении и программировании беспилотных летательных аппаратов.
Победители регионального этапа вошли в состав сборной и готовятся к поездке в город Пермь, где с 11 по 13 марта встретятся сильнейшие команды округа.
Марий Эл будут представлять команда школы №3 г. Козьмодемьянска им. С.Н. Сивкова, команда лицея №28 Йошкар-Олы, команда «Мегатех» и команда гимназии №14 Йошкар-Олы.
Со 2 марта на базе центра «Волгенче» для участников сборной организованы профильные смены. Наставниками ребят выступают преподаватели ведущих вузов республики. Школьники оттачивают навыки сборки и программирования роботов, совершенствуют мастерство пилотирования дронов и углубленно изучают инженерные кейсы, чтобы достойно представить регион на престижном окружном турнире.
Ранее МЭТР сообщал, что глава Минпросвещения России напомнил о подготовке единых государственных учебников истории для 5 - 11-х классов и колледжей.


















