Марий Эл вошла в топ-40 регионов России по минимальному уровню безработицы

Марий Эл вошла в топ-40 регионов России по минимальному уровню безработицы
РИА «Рейтинг» опубликовало актуальный рейтинг субъектов России по уровню безработицы по итогам четвертого квартала 2025 года. Марий Эл продемонстрировала положительную динамику, поднявшись на 38-е место и улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом.
 
Согласно данным аналитиков, уровень безработицы в регионе по итогам октября-декабря 2025 года составил всего 1,8%. Это на 0,2 процентных пункта ниже, чем в 2024 году. В третьем квартале 2025 года жителям Марий Эл в среднем требовалось пять месяцев для поисков новой работы, подсчитали аналитики. Для сравнения: в среднем по стране сроки трудоустройства варьируются еще сильнее. Меньше всего времени на поиск работы в конце 2025 года тратили жители Москвы и Подмосковья, а вот самые продолжительные периоды безработицы зафиксированы в Еврейской автономной области — там на поиски нового места уходит в среднем 13,2 месяца. Сложная ситуация также наблюдается в Волгоградской области, где этот показатель достигает 11,2 месяца.
 
Соседняя Чувашская Республика расположилась на 30-м месте рейтинга по уровню безработицы, а Татарстан занял 33-ю строчку. Лучшие результаты в ПФО показали Кировская область (19-е место) и Нижегородская область, которая вошла в абсолютные лидеры, заняв 6-е место по России.

Ранее МЭТР сообщал, что предлагаемая зарплата в Марий Эл достигла 56 тысяч рублей.
Лента новостей / Новости республики
26 октября около деревни Янгранур Советского района пройдут Всемарийские моления

26 октября около деревни Янгранур Советского района пройдут Всемарийские моления..

Они являются самыми значимыми в Марийской Традиционной религии. И проходят раз в пять лет. Чаще всего...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл торжественно отметили 105-летие республики и День народного единства

В Марий Эл торжественно отметили 105-летие республики и День народного единства..

В театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвященное 105-й...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл прошла конференция творческих педагогов

В Марий Эл прошла конференция творческих педагогов..

О реализации нацпроекта «Культура» и творческих планах на предстоящий учебный год говорили на...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл отметили 94-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск

В Марий Эл отметили 94-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск..

Их девиз – «Никто, кроме нас!» В Марий Эл отметили 94-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск. В...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле в театре оперы и балета имени Э. Сапаева насыщенный сезон

В Йошкар-Оле в театре оперы и балета имени Э. Сапаева насыщенный сезон..

Четыре яркие премьеры, аншлаги на спектаклях и череда фестивалей. Чем запомнился уходящий сезон и какие...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле в третий раз прошел форум «Ребёнок в современном мире»

В Йошкар-Оле в третий раз прошел форум «Ребёнок в современном мире»..

Вопросы психологического благополучия ребёнка, современные подходы к обучению особенных детей и основные...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Монеты и банкноты времён Великой Отечественной войны представили в Козьмодемьянске
В Йошкар-Оле с начала года установили четыре новые дорожные камеры
Проекты из Йошкар-Олы отметили на престижном международном конкурсе по туризму
В Йошкар-Оле начался ремонт в библиотеке на улице Анциферова
Марий Эл ТВ: Марий электрон ресурс полша