Музыканты из Марий Эл могут принять участие в новом сезоне проекта «Звук Евразии»
Наркоситуацию в Марий Эл по итогам 2025 года признали нейтральной
Ключевой темой обсуждения стала реализация комплекса мер по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений на территории Республики Марий Эл на 2017–2030 годы».
С докладами выступили министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая и председатель Комитета молодежной политики Станислав Игошин. Они рассказали о ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года на территории региона, сделав акцент на совместной работе ведомств в воспитательной и профилактической среде.
Отдельным пунктом повестки стало рассмотрение проекта ежегодного доклада о наркоситуации в Марий Эл. С основным докладом выступил советник главы республики, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии. Согласно представленным данным мониторинга за 2025 год, ситуация в регионе оценивается как нейтральная. Участники утвердили проект доклада, который ляжет в основу дальнейшей работы по стабилизации и улучшению обстановки.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл молодой человек попытался избавиться от наркотиков и скрыться от полицейских, но был задержан.


















