«Марийское лето» будет активным и жарким: в мэрии Йошкар-Олы поделились подробностями предстоящего
Пляжи Анапы откроют к лету 2026 года
По ее словам, ведомство готово разрешить использование пляжей при строгом соблюдении правил проведения работ по восстановлению уровней песка, сообщает агентство ТАСС.
Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, эксперимент по отсыпке песка на тестовом участке в поселке Витязево показал свою эффективность, поэтому на заседании правительственной комиссии принято решение масштабировать этот способ.
На прошлой неделе восемь галечных пляжей Анапы, от села Большой Утриш до «Высокого берега», исключили из зоны ЧС.
Напомним, что побережья Краснодарского края и Крыма оказались загрязнены мазутом после крушения двух танкеров в Керченском проливе из-за шторма в декабре 2024 года. По оценкам Минприроды, с судов в море вылилось примерно 4 тыс. тонн нефтепродуктов.
Ранее МЭТР сообщал, что россияне возьмут отгулы и отпуска, чтобы продлить отдых на 8 Марта.
Фото: Гигачат.


















