Газовики Марий Эл усилили аварийные бригады из-за паводка

Газовики Марий Эл усилили аварийные бригады из-за паводка
В связи с прогнозируемым значительным подъемом уровня воды «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» напоминает жителям республики о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования в период половодья.
 
Метеорологи прогнозируют, что из-за обильного снегопада этой зимой уровень воды может превысить норму в два раза. В зону риска подтопления в Марий Эл могут попасть газифицированные прибрежные зоны, в том числе:
Йошкар-Ола (р. Малая Кокшага): ул. Чапаева, пр-д Чапаева, Витаминный переулок, 2-й переулок Луговой, ул. Луговая;
– п. Куяр;
– Звениговский район: д. Шуйка, д. Шимшурга;
– р. Нолька: пос. Нолька;
– р. Монага: д. Якимово;
– р. Волга: с. Кокшайск, с. Семеновка;
– р. Илеть (Волжский район): д. Ильнетуры.
 
Газовики предупреждают: возможны размывы грунта и затопление территорий, что повышает риск аварий на сетях газоснабжения. Жителям, чьи дома находятся в зоне возможного подтопления, необходимо:
– При угрозе затопления отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в дом и краны к приборам.
– При обнаружении запаха газа: открыть окна, не зажигать огонь, не включать электроприборы, покинуть помещение и вызвать специалистов по телефонам 104 или 112.
– В период половодья возможны попадание воды в газопроводы, разрушение фундаментов и деформация труб.
 
– Газовая компания разработала организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение безопасного газоснабжения в период весеннего половодья. Увеличено количество мобильных аварийных бригад. В то же время просим жителей домовладений быть бдительными и сразу сообщать в аварийно-диспетчерскую службу о всех нештатных ситуациях, – отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

Ранее МЭТР сообщал, что ночью в столице Марий Эл произошло ЧП на объекте энергетики
Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцев приглашают на выставку «История одного паломничества»

Йошкаролинцев приглашают на выставку «История одного паломничества»..

В Музее истории православия можно увидеть фоторепортаж – летопись одного из древнейших крестных ходов...

Лента новостей
Объявлены торги на строительство понтонного моста в микрорайоне Ширяйково

Объявлены торги на строительство понтонного моста в микрорайоне Ширяйково..

Администрация города вышла на финальную стадию подготовки к строительству долгожданного пешеходного...

Лента новостей
Волжск на один день станет центром добра и дружбы с животными

Волжск на один день станет центром добра и дружбы с животными..

Администрация города Волжска приглашает жителей и гостей города на III городской фестиваль «Волжские...

Лента новостей / Нацпроекты
До конца октября в Йошкар-Оле планируется завершить строительно-монтажные работы в здании новой детской городской поликлиники

До конца октября в Йошкар-Оле планируется завершить строительно-монтажные работы в здании новой..

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл Александр Горбунов посетил...

Лента новостей
Дети участников СВО из Марий Эл отдыхают в международном центре «Артек»

Дети участников СВО из Марий Эл отдыхают в международном центре «Артек»..

В Марий Эл действуют около 50 мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Одна из них -...

Лента новостей
На этой неделе жителей Марий Эл ждут в 4 «пунктах здоровья»

На этой неделе жителей Марий Эл ждут в 4 «пунктах здоровья»..

В Йошкар-Оле продолжается городская акция «Пункт здоровья». Региональное министерство здравоохранения...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Волжске устанавливают главный символ нового года
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Театры кукол Марий Эл и Кировской области поменяются сценами
В Марий Эл 97 миллионов рублей направят на развитие молодёжной инфраструктуры
В Марий Эл работает горячая линия по защите прав потребителей