В Марий Эл стартует масштабная акция «Спасем озеро Яльчик!»

В Марий Эл стартует масштабная акция «Спасем озеро Яльчик!»
Национальный парк «Марий Чодра» готовится к проведению крупного экологического субботника. В регионе официально объявлено о старте акции «Спасем озеро Яльчик!», цель которой — навести порядок на территории одного из самых живописных и популярных водоемов республики.
 
Масштабное мероприятие запланировано на 10–11 мая. Волонтерам предстоит очистить от мусора обширные зоны в районе Яльчинского лесничества, а также в границах самого национального парка.
 
Особое внимание организаторы уделят береговой линии и прилегающим лесным массивам, которые традиционно страдают от большого количества отдыхающих. Сотрудники национального парка обращаются ко всем неравнодушным жителям и гостям республики с приглашением присоединиться к добровольческой миссии.

Ранее МЭТР сообщал, что массовое экологическое шествие в поддержку особо охраняемых природных территорий республики состоится 5 мая в поселке Килемары.
Лента новостей
Творог против мяса: любимые женские и мужские начинки к блинам

Творог против мяса: любимые женские и мужские начинки к блинам..

В опросе, который провел сервис СуперДжоб совместно с агенством РИА «Новости», приняли участие 1600...

Лента новостей / Новости республики
В системе образования Марий Эл продолжается переход на национальный мессенджер «Макс»

В системе образования Марий Эл продолжается переход на национальный мессенджер «Макс»..

Наша республика вошла в число шести российских регионов, где реализуется пилотный проект по переводу...

Лента новостей
В Йошкар-Оле отметят праздник «Угинде»

В Йошкар-Оле отметят праздник «Угинде»..

20 сентября на территории Царевококшайского кремля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к...

Лента новостей / Новости республики
Автолюбителям Марий Эл рекомендуют не торопиться с заменой шин

Автолюбителям Марий Эл рекомендуют не торопиться с заменой шин..

В автосервисах – горячая пора. Водители меняют зимнюю резину на летнюю. Дело это можно тогда, когда за...

Лента новостей
В Марий Эл проходит смена для жён и детей участников СВО

В Марий Эл проходит смена для жён и детей участников СВО..

Специализированный заезд в санатории «Кичиер» организовало Министерство труда и социальной защиты...

Лента новостей
В Марий Эл лосиная семья прогулялась по весеннему лесу

В Марий Эл лосиная семья прогулялась по весеннему лесу..

Редкие кадры из жизни копытных обитателей «Большой Кокшаги», полные нежности и заботы, зафиксировали...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл присоединится к семейному проекту «Технопредки» 
В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» прошло памятное мероприятие «Непокорённые»
Сенатор Сергей Мартынов и правительство Марий Эл организовали поездку детей героев СВО в Санкт-Петербург
Промпредприятия Марий Эл могут получить льготные займы
Йошкар-Олинская обувная фабрика расширяет производство