В добрый путь: глава Марий Эл поздравил выпускников национальной гимназии искусств с «Последним звонком»

В добрый путь: глава Марий Эл поздравил выпускников национальной гимназии искусств с «Последним звонком»
В национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая прозвенел «Последний звонок» для девятиклассников. Поздравить ребят с важным этапом взросления пришел глава Марий Эл, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Зайцев.
 
Для учеников, их родителей и педагогов этот день стал трогательным и волнительным событием. Выпускники делают ответственный шаг во взрослую жизнь. Глава региона выразил уверенность, что многие из них продолжат свой творческий путь и прославят республику на всю страну.
 
— Как сказал наш президент, молодежь России должна иметь возможность практически заниматься музыкой, танцами и рисованием. Полностью согласен с главой государства и могу заверить, что в Марий Эл работу по созданию условий для развития и самореализации молодежи ведем постоянно и планомерно. Эта системность обеспечивается тесным сотрудничеством с всероссийской политической партией «Единая Россия», — подчеркнул Юрий Зайцев.
 
Он также отметил, что в восьми школах искусств республики уже появились новые инструменты, оборудование и литература. Кроме того, после обращения жителей началось строительство новой школы искусств в поселке Медведево.
 
В этом году гимназия искусств отмечает юбилей — 65 лет со дня основания. Юрий Зайцев назвал учебное заведение «кладезем талантов», отметив, что ученики гимназии — активные участники всемарийских творческих коллективов и лауреаты престижных международных и всероссийских конкурсов. Кульминацией праздника стало вручение подарка: глава республики передал директору гимназии сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Средства будут направлены на модернизацию музея.
 
В завершение своего выступления глава региона пожелал ребятам новых свершений, ярких побед, поддержки родителей и друзей.

Ранее МЭТР сообщал, что последний звонок для выпускников республики прозвенит 26 мая.
Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел новое оборудование и кабинеты РКБ

Глава Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел новое оборудование и кабинеты РКБ..

Новые возможности для пациентов появились в Республиканской клинической больнице. Там установили...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершили ремонт офтальмологического отделения РКБ

В Йошкар-Оле завершили ремонт офтальмологического отделения РКБ..

Ремонт проводился в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения»....

Лента новостей
К 2036 году Марий Эл станет «гостеприимным центром технологий»

К 2036 году Марий Эл станет «гостеприимным центром технологий»..

Несмотря на сложную макроэкономическую конъюнктуру и санкционное давление, Марий Эл завершила 2025 год с...

Лента новостей
На набережной Йошкар-Олы появится новый арт-объект

На набережной Йошкар-Олы появится новый арт-объект..

Арт-объект «Буква Й» украсит набережную марийской столицы. Согласно информации на сайте Госзакупок, его...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
Маленькие мастера, большие открытия: в Марий Эл прошел уникальный фестиваль «Знакомство с профессией»

Маленькие мастера, большие открытия: в Марий Эл прошел уникальный фестиваль «Знакомство с..

В детском саду № 5 «Хрусталик» в рамках регионального этапа чемпионата «Абилимпикс — 2026» состоялся...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл определили лучших в танцевальном спорте

В Марий Эл определили лучших в танцевальном спорте..

В Йошкар-Оле прошел ежегодный Чемпионат Марий Эл по танцевальному спорту. Проводится он в столице с...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Жители Марий Эл могут принести вещи в Гуманитарный центр Красного Креста
В Марий Эл откроется «горячая линия» по вопросам детского отдыха
В Марий Эл неисправность печи стала причиной серьёзного пожара
В Сернурском районе Марий Эл ФСБ ликвидировала нарколабораторию
Кугу Сеҥымашлан пӧлеклалтеш программе: Шкетан лӱмеш марий драмтеатр сар жапыште