Юрий Зайцев поздравил выпускников Марий Эл с «последним звонком»: «Вы — будущее республики и России»

Юрий Зайцев поздравил выпускников Марий Эл с «последним звонком»: «Вы — будущее республики и России»
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обратился к выпускникам школ с поздравительной речью в честь праздника «последнего звонка». Слова поддержки и напутствия прозвучали для более чем десяти тысяч школьников республики, для которых сегодня завершился учебный год.
 
Праздничные линейки и торжественные мероприятия проходят сегодня для 2,7 тысячи одиннадцатиклассников. Им предстоит сдать ЕГЭ и определиться с выбором профессии. Также с окончанием учебного года поздравляют более восьми тысяч девятиклассников. Часть из них продолжит обучение в школе, часть — поступит в колледжи и техникумы.
 
В своем обращении Юрий Зайцев подчеркнул волнительность и значимость этого момента для молодежи.
— Для вас, ребята, это радостное, но в то же время волнительное событие. Позади остаются насыщенные школьные будни — познавательные уроки, весёлые перемены, новые открытия и первые победы. А впереди вас ждет неизведанная, но не менее интересная и яркая жизнь, — отметил глава республики.
 
Юрий Зайцев призвал выпускников не забывать благодарить своих наставников и родителей.
— Последний звонок — это ещё одна возможность сказать спасибо тем, кто был рядом на протяжении школьных лет: родителям, учителям, которые наставляли, поддерживали, вдохновляли! — добавил глава региона.

Ранее МЭТР сообщал, что глава республики обратился к представителям творческих профессий, а также ветеранам отрасли с теплыми словами поздравления. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Более 200 детей-сирот получат жилье в Марий Эл в 2026 году
В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей
В Йошкар-Оле строящаяся школа в 6-м микрорайоне «выросла» до четвёртого этажа
Эмлымвер-влаклан вӱр кӱлеш
В Марий Эл одобрили уже 144 выплаты беременным студенткам
В лесах Марий Эл появились первые грибы
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности