В Марий Эл нетрезвый 18-летний водитель устроил ночную погоню с полицией на отцовской «Ладе»

В Марий Эл нетрезвый 18-летний водитель устроил ночную погоню с полицией на отцовской «Ладе»

В пригороде столицы Марий Эл сотрудники ДПС задержали 18-летнего жителя Оршанского района, который устроил ночную погоню, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав. Ночью экипаж ДПС заметил «Ладу» с тонировкой, нарушающей технический регламент.
 
Полицейские подали сигнал об остановке, однако молодой человек проигнорировал требование и резко увеличил скорость. Началась погоня. Лихач выехал на загородную трассу, где несколько раз создавал аварийные ситуации, выезжал на встречную полосу и проезжал на запрещающие сигналы светофора. Осознав, что оторваться от инспекторов не удастся, нарушитель остановился.
 
При проверке выяснилось, что за рулем находится 18-летний юноша без водительских прав. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Автомобиль принадлежит его отцу. Молодой человек взял машину, чтобы покататься с друзьями.
 
В салоне, помимо водителя, находились двое несовершеннолетних — 16 и 17 лет. Их доставили в отдел полиции. Подросткам грозит постановка на учёт в ПДН за нарушение «комендантского часа». Их родителям выпишут штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
 
Юному нарушителю инкриминируют почти два десятка нарушений ПДД, включая пьяную езду без прав, многократный выезд на «встречку», проезд на красный свет, тонировку, отсутствие страховки и невыполнение законного требования полиции об остановке.
 
Суд назначил водителю административный арест на десять суток. Автомобиль отправлен на специализированную стоянку. Отцу нарушителя грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что он передал управление транспортным средством лицу, не имеющему соответствующих прав.

Ранее МЭТР сообщал, что 15-летний питбайкер устроил себе минуту дурной славы. 
Лента новостей / Культура
В Марий Эл завершается ремонт сельского дома культуры

В Марий Эл завершается ремонт сельского дома культуры..

Завершается капитальный ремонт сельского дома культуры в п. Юркино Юринского района. В пресс-службе...

Лента новостей
Спортсмены Марий Эл завоевали десять медалей на чемпионате и первенстве ПФО по лёгкой атлетике

Спортсмены Марий Эл завоевали десять медалей на чемпионате и первенстве ПФО по лёгкой атлетике..

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошли чемпионат и первенство ПФО по лёгкой атлетике. В...

Лента новостей
В Марий Эл 30 миллионов рублей выделили на модернизацию и брендирование мастерских в организациях СПО

В Марий Эл 30 миллионов рублей выделили на модернизацию и брендирование мастерских в организациях..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о финансировании учреждений среднего профессионального образования....

Лента новостей
Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ

Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ..

В дополнительные резервные дни, которые проходили 3 и 4 июля, 417 выпускников текущего года улучшили...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдёт отбор кандидатов в военные учебные заведения

В Марий Эл пройдёт отбор кандидатов в военные учебные заведения..

С 16 июня в республике будет работать выездная комиссия Министерства обороны России. Специалисты...

Лента новостей
Изменился график движения теплохода «Добрый» на маршруте Юрино — Козьмодемьянск

Изменился график движения теплохода «Добрый» на маршруте Юрино — Козьмодемьянск..

Администрация города Козьмодемьянска информирует пассажиров об изменении графика движения теплохода...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Самовыдвиженцы и представители непарламентских партий продолжают сбор подписей избирателей
Помидорын лектышыж нергенсад-пакчазе Эльвира Пирогова палдара
В Марий Эл прошел день депутата Госсобрания, посвящённый празднованию 80-летия Победы
Марий Эл ТВ: Сонар Федерал кӱкшытыштӧ сарзе сымыктыш радамыш пурталтеш
В Йошкар-Оле будут работать мобильные «Пункты здоровья»