Правительство Марий Эл и РЖД договорились о развитии пассажирских перевозок и туризма

Правительство Марий Эл и РЖД договорились о развитии пассажирских перевозок и туризма
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров провели рабочую встречу, посвященную перспективам развития железнодорожных пассажирских перевозок в регионе. Юрий Зайцев отметил высокую востребованность железнодорожного транспорта среди жителей и гостей республики, подчеркнув устойчивый рост пассажиропотока в последние годы.
 
— Марий Эл является гостеприимным регионом и перспективным направлением для развития внутреннего туризма. Важно сделать Марий Эл более узнаваемой и доступной для туристов, дать жителям республики возможность чаще ездить в регионы России, — заявил глава региона.
 
Важным итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Марий Эл и акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания». Документ скрепили подписями Юрий Зайцев и генеральный директор АО «ФПК» Дмитрий Пегов.
 
Соглашение закрепляет партнерство в целях повышения качества транспортного обслуживания населения и увеличения туристической привлекательности региона. Стороны намерены совместно работать над удовлетворением потребностей жителей и гостей в перевозках дальнего следования, а также популяризировать поезда как удобный и современный способ передвижения.
 
В число ключевых направлений сотрудничества вошли:
– повышение уровня транспортной обеспеченности республики;
– организация обмена справочно-информационными и визуальными материалами;
– создание благоприятных условий для развития туризма.
 
В рамках партнерства планируется активно продвигать туристические маршруты Марий Эл, разрабатывать новые предложения для путешественников и привлекать организованные группы туристов из других регионов России.

Ранее МЭТР сообщал, что 15 и 16 августа на Медведевском ипподроме состоится гастрономический фестиваль «Йошка Еш».
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Йошкаролинец угнал автомобиль у соседа и попал на нем в ДТП
В Марий Эл с нового учебного года оклады педагогов увеличатся на 15%
Судебные приставы Марий Эл выдворили из России двух иностранцев, «заблудившихся» в республике
Проекты из Йошкар-Олы поборются за победу на всероссийском конкурсе муниципальных практик
Марий Эл ТВ: Сарзе-влаклан молитвослов
Установление нового взноса за капремонт обсудили в общественной палате Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности