В Йошкар-Оле продолжают работу «Пункты здоровья»

В Йошкар-Оле продолжают работу «Пункты здоровья»
В столице Марий Эл на этой неделе сразу на двух площадках развернут свою работу мобильные «Пункты здоровья». Мероприятия проходят в рамках инициативы главы республики Юрия Зайцева «Здоровая Республика».
 
14 августа, в пятницу, с 10:00 до 14:00 мобильный пункт будет работать в сквере имени Пушкина. Все желающие смогут бесплатно и без предварительной записи пройти экспресс-обследование: измерить уровень глюкозы в крови, артериальное давление, а также пройти антропометрию. Кроме того, у йошкаролинцев будет возможность получить консультацию врача-терапевта.
 
15 августа, в субботу, с 11:00 до 15:00 «Пункт здоровья» переместится на Медведевский ипподром, где запланирован гастрономический фестиваль «Йошка Еш». Здесь специалисты «Центра здоровья» городской поликлиники № 2 предложат посетителям расширенный перечень диагностических процедур: измерение уровня глюкозы, артериального и внутриглазного давления, пульсоксиметрию, биоимпедансометрию и антропометрию. Также гости смогут задать вопросы терапевту и эндокринологу.
 
Организаторы напоминают, что проверить основные показатели здоровья можно совершенно бесплатно, совместив полезное обследование с приятной прогулкой или посещением праздничного мероприятия.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл стартует новый формат профилактической помощи населению.
Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году продолжат благоустраивать «Марий парк»

В Йошкар-Оле в этом году продолжат благоустраивать «Марий парк»..

Благоустройство территории «Марий парка» в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл начался новый сезон проекта «Новый старт. 55+»

В Марий Эл начался новый сезон проекта «Новый старт. 55+»..

Уже традиционно в октябре в Национальной библиотеке имени Сергея Чавайна начался очередной сезон...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году планируется создать около 400 новых мест допобразования детей

В Йошкар-Оле в этом году планируется создать около 400 новых мест допобразования детей..

Обучение по дополнительным общеобразовательным программам проходит в рамках федеральной программы «Успех...

Лента новостей
На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов..

Количество лиц, включенных в этот реестр, превысило 302 тысячи человек. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле строительство нового корпуса ДРКБ идёт опережающими темпами

В Йошкар-Оле строительство нового корпуса ДРКБ идёт опережающими темпами..

В Йошкар-Оле в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы идёт строительство инфекционного...

Лента новостей / Новости республики
Жительница Козьмодемьянска Марина Дегтева занимается рыбалкой уже 50 лет

Жительница Козьмодемьянска Марина Дегтева занимается рыбалкой уже 50 лет..

Это занятие захватывает азартом, дает возможность насладиться природой, отдохнуть и перевести дух после...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле на улице Ленинградской строится новая линия уличного освещения
В этом году в Марий Эл установили 25 железобетонных остановочных павильонов
В Марий Эл из-за урагана сорвало крышу школы
В Первые дни июля Горномарийский район примет масштабный Слёт народов Поволжья «Эмер»
Глава Марий Эл об итогах Единого дня голосования: «Обновленный состав депутатов – это энергичная команда»