На подъезде к Йошкар-Оле стартовала реконструкция в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Водители «влетали» в деревья: неспокойные выходные в Марий Эл
21 августа около 00.30 в Параньгинском районе на 1 км автодороги Усола-Поле - Кугунур 34-летний нетрезвый водитель автомашины Лада Калина, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и его 19-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.
22 августа в 6 часов утра в лесном массиве у деревни Шимшурга Звениговского района 35-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом, на внедорожном мотоцикле эндуро, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на дерево. С серьёзными травмами мужчина госпитализирован.
По информации ГИБДД Марий Эл, за минувшие три дня, с 21 по 23 августа, из участия в дорожном движении исключены 20 нетрезвых водителей, а также 17 нарушителей, управлявших транспортным средствами, не имея или будучи лишенными права управления. При этом более 25 транспортных средств помещены на специализированные стоянки.
К ответственности привлечено более 100 водителей, нарушивших правила тонировки, порядка 60 водителей, не использовавших ремни безопасности при передвижении, и 16 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.
Ранее МЭТР сообщал, что прокуратура взяла на контроль ДТП с пьяным водителем в Параньгинском районе.
Фото: ГИБДД Марий Эл


















