Марий Эл вошла в тройку лидеров России по естественно-научному и математическому образованию

Марий Эл вошла в тройку лидеров России по естественно-научному и математическому образованию
Педагогическое сообщество Марий Эл приняло участие во Всероссийском августовском педагогическом совещании, которое прошло под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и министра просвещения Сергея Кравцова.
 
В регионе для подключения к трансляции были организованы две площадки — на базе министерства образования и науки республики и Марийского института образования. Участники детально проанализировали итоги прошедшего учебного года и обозначили ключевые стратегические задачи на предстоящий период.
 
Как отметила министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая, республика прозвучала в числе лидеров по ряду значимых показателей. Особо было отмечено, что Марий Эл занимает третье место в стране по реализации концепции естественно-научного и математического образования.
 
Кроме того, на совещании затронули вопросы обновления программ. В республике полностью завершена закупка единых учебников по истории для 5–11 классов и обществознанию для 9–10 классов. В новом учебном году в рамках национального проекта «Молодежь и дети» продолжится масштабное оснащение школ. Современное оборудование по предметам «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Физика» поступит в 175 общеобразовательных организаций региона, что сделает процесс обучения более наглядным и увлекательным.
 
Особое внимание в новом сезоне будет уделено воспитательной работе. В детских садах стартуют программы «Орлята-дошколята» и «Добрые игры». Также в десяти школах республики начнется апробация нововведения — введение оценок за поведение.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле состоялась Августовская конференция работников образования.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности