ЦИК опубликовала итоги выборов в Госдуму после обработки 82,19% протоколов
Более 100 педагогов Марий Эл прошли обучение по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи
Главной темой мероприятия стала защита молодежи от деструктивных влияний в условиях современных информационных вызовов. По словам министра образования и науки Марий Эл Ларисы Ревуцкой, сегодня школа и колледж становятся «передовой линией в борьбе за умы молодежи».
Для проведения курсов были приглашены ведущие эксперты страны:
— Эльдар Азимов — эксперт Федерального центра «Профилактика» Института изучения детства, семьи и воспитания, директор Научно-исследовательского центра криминологического мониторинга Петрозаводского государственного университета;
— Алена Кулакова — заведующая сектором психологии деструктивных проявлений НИИЦМП Минобрнауки Челябинской области.
По итогам обучения Лариса Ревуцкая отметила важность межрегионального взаимодействия. Она выразила уверенность, что полученный опыт позволит педагогам республики выстроить максимально эффективную систему предупреждения рисков и создать безопасное пространство для развития каждого ребенка.
Ранее МЭТР сообщал, что первую в Марий Эл детскую агролабораторию открыли в Микряковской средней школе.





















