Житель Медведевского района выращивал запрещённые растения

Житель Медведевского района выращивал запрещённые растения
Прокуратура Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Медведевского района. Мужчина обвиняется в незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств*.
 
Как сообщили в надзорном ведомстве, в июне 2026 года обвиняемый на земельном участке в селе Ежово посеял и начал выращивать запрещенные растения. В поисках легкого заработка мужчина не остановился на выращивании: он высушил урожай, содержащий наркотические средства, измельчил его и расфасовал. В дальнейшем злоумышленник намеревался распространять наркотики на территории Йошкар-Олы.
 
Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Собранные доказательства прокуратура сочла достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: прокуратура Марий Эл

* Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл молодой человек попытался избавиться от наркотиков и скрыться от полицейских, но был задержан.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
«МолодЙошка» форумыш регистраций мучашлалтеш
Марий Эл ТВ: 9 августышто – физкультурникын кечыже
В Йошкар-Оле молодой человек на электросамокате сбил 68-летнюю женщину
В Марий Эл к 15 часам субботы на выборах Президента РФ проголосовало 46,6% жителей
В столице Марий Эл прошел ветеранский турнир по баскетболу
Учреждения культуры Марий Эл проведут мероприятия на выставке-форуме «Россия»
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности