Крановщика отдадут под суд за гибель строителя в Йошкар-Оле

Крановщика отдадут под суд за гибель строителя в Йошкар-Оле
СУ СК России по Марий Эл завершило расследование уголовного дела в отношении машиниста башенного крана коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
По версии следствия, 30 июля 2026 года на стройплощадке многоквартирного дома мужчина грубо нарушил правила безопасности. Он поднял груз, хотя в опасной зоне находились люди. К тому же к строповке (креплению груза) и подаче сигналов он привлёк людей без нужной аттестации, а сам груз перемещал не по утверждённой схеме. Из-за этого стропы оборвались, и кирпичи упали на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

фото: СУ СК России по Марий Эл

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл молодой человек попытался избавиться от наркотиков и скрыться от полицейских, но был задержан. 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В посёлке Знаменский спасатели вызволили мужчину из снежного плена
Безопасный маршрут: в Йошкар-Оле обновляют разметку возле школ
Жители Марий Эл могут взять под опеку кошечку или собачку, не забирая питомцев домой
Национальные шевроны для бойцов СВО: интервью с Юрием Игнатьевым
Председатель СК России поручил начать расследование по аварийному дому в Йошкар-Оле
Марий Эл ТВ: 28 июньышто Йошкар-Олаште федерал кӱкшытан «Пеледыш пайрем» эрта
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности