Сейчас в эфире

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). Участники Дискуссионного клуба обсуждали насколько кандидаты от парламентских партий узнаваемы в регионах и чего ждать от предстоящей гонки.


Член Общественной палаты Республики Марий Эл Лариса Овчинникова считает, что участвовать в выборах могут только те кандидаты, которые имеют не только хорошую репутацию, но и высокую степень общественной поддержки. Ее как раз и показывает этап сбора подписей и подача документов в ЦИК. 


"Например, избирательный штаб Путина представил в ЦИК 315 тысяч подписей, которые были собраны за период чуть более месяца. Причем, надо сказать, что наши граждане поддержали выдвижение действующего главы государства независимо от своих политических предпочтений. Самовыдвиженец блогер-эколог Анатолий Баташев не смог собрать 100 тысяч подписей. О кандидатах от парламентских партий знают только люди, которые интересуются политикой. Восприятие кандидата избирателями безусловно зависит от личности самого политика и его действий. Поскольку большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов, то и узнаваемость их в регионах пока невысокая", - написала общественница. 


Ее коллега, председатель Общественной палаты Республики Марий Эл Герман Дементьев привел данные статистики ВЦИОМ, что за последние годы, кандидатура Владимира Путина пользуется наибольшим доверием среди российских граждан. По его мнению, это показывает, что для избирателей поддержка действующего президента значит процветающее будущее страны.



Статьи
В апреле пройдет день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В апреле пройдет день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»..

12 апреля колледжи и техникумы Республики Марий Эл приглашают школьников 8–11 классов и родителей...

Статьи
Новые спецпроекты регионального Минобрнауки – в помощь выпускникам и их родителям

Новые спецпроекты регионального Минобрнауки – в помощь выпускникам и их родителям..

Министерство образования и науки Республики Марий Эл продолжает активную работу по информированию...

Статьи
Эксперты: ПМЭФ-2024 показал, что все попытки Запада изолировать Россию полностью провалились

Эксперты: ПМЭФ-2024 показал, что все попытки Запада изолировать Россию полностью провалились..

Страны Запада планировали подорвать экономику РФ в срок от трех до шести месяцев, но очевидно, что этого...

Статьи / Культура
В Марий Эл пройдут курсы экскурсоводов Национального музея им. Т. Евсеева

В Марий Эл пройдут курсы экскурсоводов Национального музея им. Т. Евсеева..

С 1 марта начнется обучение по программе повышения квалификации «Подготовка и проведение обзорной...

Статьи
Национальный центр «Россия» организует первые мероприятия уже осенью

Национальный центр «Россия» организует первые мероприятия уже осенью..

Это будут Международный научно-фантастический симпозиум и выставка «Создавая будущее», которые пройдут с...

Статьи
Владимир Путин встретился с участниками программы «Время героев»

Владимир Путин встретился с участниками программы «Время героев»..

Обучение по программе «Время героев» для участников и ветеранов СВО от Высшей школы государственного...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Йошкаролинку приговорили к 18 годам лишения свободы за госизмену
Марий Эл ТВ: 90 ияш поян историян ушем
Марий Эл ТВ: ВДНХ гыч коллегына Лира Матвеева увер-влак дене палдара
В Марий Эл на расселение граждан из аварийного жилья требуется более 8 млрд рублей
Йошкар-Олаште А.И. Владимиров лӱмеш скверыште полупроводниковый прибор-влак заводын историйын аллейжым почыныт