Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). Участники Дискуссионного клуба обсуждали насколько кандидаты от парламентских партий узнаваемы в регионах и чего ждать от предстоящей гонки.


Член Общественной палаты Республики Марий Эл Лариса Овчинникова считает, что участвовать в выборах могут только те кандидаты, которые имеют не только хорошую репутацию, но и высокую степень общественной поддержки. Ее как раз и показывает этап сбора подписей и подача документов в ЦИК. 


"Например, избирательный штаб Путина представил в ЦИК 315 тысяч подписей, которые были собраны за период чуть более месяца. Причем, надо сказать, что наши граждане поддержали выдвижение действующего главы государства независимо от своих политических предпочтений. Самовыдвиженец блогер-эколог Анатолий Баташев не смог собрать 100 тысяч подписей. О кандидатах от парламентских партий знают только люди, которые интересуются политикой. Восприятие кандидата избирателями безусловно зависит от личности самого политика и его действий. Поскольку большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов, то и узнаваемость их в регионах пока невысокая", - написала общественница. 


Ее коллега, председатель Общественной палаты Республики Марий Эл Герман Дементьев привел данные статистики ВЦИОМ, что за последние годы, кандидатура Владимира Путина пользуется наибольшим доверием среди российских граждан. По его мнению, это показывает, что для избирателей поддержка действующего президента значит процветающее будущее страны.



Статьи
Россия адаптируется к вызовам: дроны-перехватчики на фронте и помощь волонтёров из Марий Эл

Россия адаптируется к вызовам: дроны-перехватчики на фронте и помощь волонтёров из Марий Эл..

В зоне СВО российские военные постоянно совершенствуют тактику и технику. Каждое новое вызов противника...

Статьи
Проект «ФКГС» в Марий Эл: итоги и перспективы

Проект «ФКГС» в Марий Эл: итоги и перспективы..

С 2017 года по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в нашей республике...

Статьи
Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов..

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая...

Статьи
В Марий Эл прошла пресс-конференция по тарифам ЖКХ

В Марий Эл прошла пресс-конференция по тарифам ЖКХ..

Серия региональных встреч с журналистами, инициированная партией «Справедливая Россия», прошла 7–8...

Статьи
В Марий Эл предложили отменить транспортный налог для владельцев электромобилей

В Марий Эл предложили отменить транспортный налог для владельцев электромобилей..

Депутат Госсобрания Марий Эл Алексей Шерстобитов внёс законопроект об освобождении владельцев...

Статьи
Государство и бизнес усиливают защиту НПЗ

Государство и бизнес усиливают защиту НПЗ..

Российская нефтяная отрасль получает новый импульс к развитию. Совместными усилиями государства и...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Жителей Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры села»
В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту
В Марий Эл под влиянием циклона ожидаются снегопады
Артисты из Марий Эл выступят в Государственном Кремлевском дворце
В Марий Эл стартовала масштабная подготовка к пожароопасному сезону