Сейчас в эфире

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). Участники Дискуссионного клуба обсуждали насколько кандидаты от парламентских партий узнаваемы в регионах и чего ждать от предстоящей гонки.


Член Общественной палаты Республики Марий Эл Лариса Овчинникова считает, что участвовать в выборах могут только те кандидаты, которые имеют не только хорошую репутацию, но и высокую степень общественной поддержки. Ее как раз и показывает этап сбора подписей и подача документов в ЦИК. 


"Например, избирательный штаб Путина представил в ЦИК 315 тысяч подписей, которые были собраны за период чуть более месяца. Причем, надо сказать, что наши граждане поддержали выдвижение действующего главы государства независимо от своих политических предпочтений. Самовыдвиженец блогер-эколог Анатолий Баташев не смог собрать 100 тысяч подписей. О кандидатах от парламентских партий знают только люди, которые интересуются политикой. Восприятие кандидата избирателями безусловно зависит от личности самого политика и его действий. Поскольку большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов, то и узнаваемость их в регионах пока невысокая", - написала общественница. 


Ее коллега, председатель Общественной палаты Республики Марий Эл Герман Дементьев привел данные статистики ВЦИОМ, что за последние годы, кандидатура Владимира Путина пользуется наибольшим доверием среди российских граждан. По его мнению, это показывает, что для избирателей поддержка действующего президента значит процветающее будущее страны.



Статьи
ЦИК России показал, как будет выглядеть бюллетень на мартовских выборах

ЦИК России показал, как будет выглядеть бюллетень на мартовских выборах..

Центральная избирательная комиссия опубликовала бюллетень к выборам президента России. Имена четырех...

Статьи / 80-летие Победы
МЭТР собирает «Чемодан  воспоминаний»

МЭТР собирает «Чемодан воспоминаний»..

Если вы хотите, что бы ваши личные истории, воспоминания, семейные реликвии были собраны в большой...

Статьи
Самовыдвиженцы и представители непарламентских партий продолжают сбор подписей избирателей

Самовыдвиженцы и представители непарламентских партий продолжают сбор подписей избирателей..

Марий Эл, как и еще 88 регионов России, отправила первую партию подписей, собранных в поддержку...

Статьи
Эксперты: ПМЭФ-2024 показал, что все попытки Запада изолировать Россию полностью провалились

Эксперты: ПМЭФ-2024 показал, что все попытки Запада изолировать Россию полностью провалились..

Страны Запада планировали подорвать экономику РФ в срок от трех до шести месяцев, но очевидно, что этого...

Статьи
Проект «ФКГС» в Марий Эл: итоги и перспективы

Проект «ФКГС» в Марий Эл: итоги и перспективы..

С 2017 года по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в нашей республике...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Более 6 тысяч жителей Марий Эл остались без света из-за непогоды
В Марий Эл чиновницу обвиняют в получении взятки
В Йошкар-Оле на улице Первомайской развернулись ремонтные работы
Жители Приволжского федерального округа названы самыми «экономными» в стране
Гонщик из Марий Эл завоевал «серебро» Кубка «Kramar Motorsport»