Сейчас в эфире

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

Лариса Овчинникова: Большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). Участники Дискуссионного клуба обсуждали насколько кандидаты от парламентских партий узнаваемы в регионах и чего ждать от предстоящей гонки.


Член Общественной палаты Республики Марий Эл Лариса Овчинникова считает, что участвовать в выборах могут только те кандидаты, которые имеют не только хорошую репутацию, но и высокую степень общественной поддержки. Ее как раз и показывает этап сбора подписей и подача документов в ЦИК. 


"Например, избирательный штаб Путина представил в ЦИК 315 тысяч подписей, которые были собраны за период чуть более месяца. Причем, надо сказать, что наши граждане поддержали выдвижение действующего главы государства независимо от своих политических предпочтений. Самовыдвиженец блогер-эколог Анатолий Баташев не смог собрать 100 тысяч подписей. О кандидатах от парламентских партий знают только люди, которые интересуются политикой. Восприятие кандидата избирателями безусловно зависит от личности самого политика и его действий. Поскольку большинство избирателей ничего не знают о реальных делах большинства кандидатов, то и узнаваемость их в регионах пока невысокая", - написала общественница. 


Ее коллега, председатель Общественной палаты Республики Марий Эл Герман Дементьев привел данные статистики ВЦИОМ, что за последние годы, кандидатура Владимира Путина пользуется наибольшим доверием среди российских граждан. По его мнению, это показывает, что для избирателей поддержка действующего президента значит процветающее будущее страны.



Статьи
Национальный центр «Россия» организует первые мероприятия уже осенью

Национальный центр «Россия» организует первые мероприятия уже осенью..

Это будут Международный научно-фантастический симпозиум и выставка «Создавая будущее», которые пройдут с...

Статьи
Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений

Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений..

С 1 января 2024 г. в России работает программа долгосрочных сбережений. С её помощью жители страны могут...

Статьи
Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений

Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений..

С 1 января 2024 г. в России работает программа долгосрочных сбережений. С её помощью жители страны могут...

Статьи
Выбор двуспальной кровати: сочетание комфорта и стиля

Выбор двуспальной кровати: сочетание комфорта и стиля..

При оформлении спального пространства особое внимание стоит уделить выбору кровати, ведь это ключевой...

Статьи
ЦИК России показал, как будет выглядеть бюллетень на мартовских выборах

ЦИК России показал, как будет выглядеть бюллетень на мартовских выборах..

Центральная избирательная комиссия опубликовала бюллетень к выборам президента России. Имена четырех...

Статьи
В апреле пройдет день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В апреле пройдет день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»..

12 апреля колледжи и техникумы Республики Марий Эл приглашают школьников 8–11 классов и родителей...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Марий журналист-влак медиафорумыш миеныт
За март ЦУР обработал более 2,7 тыс. обращений от жителей Марий Эл
Борис Акимов рассказал об итогах и значении Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Во дворах Йошкар-Олы весело проводят «Марийское лето»
В Марий Эл задержали двоих граждан Узбекистана, нарушивших миграционный режим