Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поручил разобраться с недостроями в Козьмодемьянске

13:42, 12-07-2021Глава Марий Эл поручил разобраться с недостроями в Козьмодемьянске

На совещании в Правительстве республики Александр Евстифеев поставил задачу завершить строительство стадиона в городе и восстановить права трех собственников жилья в недостроенном доме.

Мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов пояснил, что собственниками жилья являются физические лица, которые вложили свои средства в строительство, чтобы в дальнейшем получить прибыль. Но стоимость объекта значительно возросла, и покупателей на него нет. Руководитель региона поручил назначить адекватную экспертную оценку объекта и завершать строительство.

Что касается возведения стадиона «Юбилейный», то по этому вопросу Министр физической культуры, спорта и туризма республики Лидия Батюкова доложила, что спортобъект строится с 2019 года в два этапа. Работы должны были завершиться в августе прошлого года, но этого не произошло из-за недобросовестного подрядчика. После применения штрафных санкций в конце мая АО «Энерготехмонтаж-Холдинг» возобновило работы, но при итоговой проверке были выявлены многочисленные недостатки, которые до сих пор не исправлены. Администрация Козьмодемьянска заключила прямой договор с другими подрядными организациями, чтобы до конца месяца исправить все недочеты.

Ранее МЭТР сообщал, что в этом году введут в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс в Горномарийском районе. 
Просмотров 849
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий