Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Юринском районе Марий Эл завершается дорожный ремонт

09:53, 19-07-2021В Юринском районе Марий Эл завершается дорожный ремонт


Промежуточные результаты работ оценил Глава республики Александр Евстифеев.

В этом году в районе дорожники начали ремонт дороги Марьино-Юрино. Более 16 км из запланированных 25 – готовы. В настоящее время бригада рабочих укрепляет обочины щебнем и устанавливает дорожные знаки.

«Этот участок планировалось закончить в 2022 году, мы его завершили в этом. Задача, которую вы ставили, выполняется», – проинформировал Главу Марий Эл министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко. 

Еще в поселке Юрино привели в нормативное состояние улицу Кочетова. На протяжении всей центральной улицы дорожники обновили асфальт. Работы обошлись в 9 млн рублей. В ближайших планах – завершить ремонт на участке трассы федерального значения «Поветлужье» протяженностью 47,7 км от деревни Копорулиха до деревни Озерки.
Также в ходе рабочей поездки Александр Евстифеев посетил долгострой в Юрино по улице Карла Маркса. Его строительство было заморожено 20 лет назад. В 2020 году объект выкупил подрядчик, но план по строительству не выполнил. Сейчас ведутся переговоры по поводу продажи дома в «новые руки».

«В этом доме правительство республики предполагает предусмотреть выкуп жилья для врачей и педагогов. Таким образом, это станет подспорьем для нового собственника», – резюмировал Глава Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в поселке Юрино активно налаживают транспортное сообщение. 
Просмотров 1 090
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий