Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Состав ГУ МЧС Марий Эл отправился на борьбу с пожаром в мордовский заповедник

14:09, 8-08-2021Состав ГУ МЧС Марий Эл отправился на борьбу с пожаром в мордовский заповедник



Крупный природный пожар случился на территории мордовского заповедника им. П.Г.Смидовича третьего августа из-за грозового разряда, от которого загорелся валежник. 

Крупный природный пожар случился на территории заповедника им. П.Г.Смидовича третьего августа из-за грозового разряда, от которого загорелся валежник. 

Площадь активного горения на данный момент составляет 13 га. Пятого августа власти Темниковского района Мордовии ввели режим чрезвычайной ситуации. Территория в зоне ЧС оцеплена полицией, также ограничено движение в районе природного пожара.

«Для недопущения распространения пожара привлечена группировка сил и средств в количестве более 600 человек и 130 единиц техники. Задействовано пять воздушных судов: самолет Бе-200, два вертолета Ми-8 МЧС России и два самолета Ил-76 Министерства обороны», – сообщают в ГУ МЧС по Республике Мордовия.

В настоящее время на пожаре работают наземные группировки МЧС по Мордовии, Нижегородской области и Чувашской республике. Вечером 7 августа в Мордовию была направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС Марий Эл в составе 64 человек и девяти единиц техники.

Просмотров 1 444
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий