Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл завершились съемки короткометражки «Не Иван, или Как приручить богатыря»

14:28, 12-08-2021В Марий Эл завершились съемки короткометражки «Не Иван, или Как приручить богатыря»


Премьера фильма состоится осенью текущего года.

Фильм повествует о марийском мальчике, который в критический момент обращается за помощью к богатырю Онару. В картине откровенно говорится о подростковых проблемах, о детях и родителях и первой любви. 
Богатыря Онара в фильме сыграл голливудский актер Олег Тактаров. Также в съемках участвовали учащиеся местных театральных студий и артисты театра драмы имени Шкетана.

«Совершенно очевидно, что команда фильма – очень высокая! Мне понравилось работать с Денисом – у него, я уверен, есть серьезный потенциал, как у режиссера. И я уверен, что фильм «дойдет» до молодежи, а мы все будем гордиться, что приняли участие в этом проекте! Дети-актеры – молодцы. Некоторых можно было бы сразу приглашать в Голливуд на проекты!», – подчеркнул Олег Тактаров.

Автор и режиссер богатырской короткометражки – уроженец Марий Эл Денис Шаблий:

 «Не Иван, или Как приручить богатыря» – моя первая серьезная работа, которая снималась по всем канонам кинопроизводства со своим бюджетом, с профессиональной съемочной группой. Было много сложных постановочных сцен, а еще на стадии монтажа появится много анимации и визуальных эффектов. Запланированы интересные художественные приемы. Это полноценная картина, которую, я уверен, будет интересно посмотреть зрителям и в кинотеатре, и в интернете».

Ранее МЭТР сообщал о том, что жители Марий Эл могут скачать бесплатное приложение с коллекцией электронных книг, фильмов и спектаклей.

Просмотров 1 798
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий