Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Детский технопарк «Кванториум» откроется в Йошкар-Оле 14 сентября

15:29, 2-09-2021Детский технопарк «Кванториум» откроется в Йошкар-Оле 14 сентября


Технопарк начнет работу на базе Бауманского лицея, сообщают в региональном Минобрнауки.

«Кванториум», оснащенный высокотехнологичным оборудованием по проекту «Современная школа», сможет погрузить школьников в мир инженерных профессий. Для этих целей лицей получил наборы по робототехнике, фрезерные станки, 3D-принтеры, ноутбуки, интерактивные панели, микроскопы и цифровые лаборатории. 

Деятельность технопарка ориентирована на преподавание – физики, химии, биологии, технологии и факультативных курсов с целью сформировать у учащихся критическое и креативное мышление и повысить информационную грамотность. 

«Открытие Кванториума создаст условия для развития у детей функциональной грамотности, поможет ребятам выйти за рамки школьной программы, определит интерес к естественным наукам и современным технологиям», – подчеркнул директор Бауманского лицея Григорий Пейсахович.

Ранее мы сообщали, что занятия по физике, химии, биологии в технопарке смогут посещать не только ученики лицея, но и обучающиеся других школ республики.

Читайте на сайте: в российских школах появится новый предмет – финансовая грамотность. 
Просмотров 911
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий