Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Режиссер из Йошкар-Олы Алексей Нужный выступил перед участниками марафона «Новое Знание»

16:08, 6-09-2021Режиссер из Йошкар-Олы Алексей Нужный выступил перед участниками марафона «Новое Знание»


На встрече с ребятами Алексей рассказал, как попал в профессию, почему молодежь не ценит историческое кино и ответил на вопросы зрителей.

Режиссер готовится снимать исторический фильм, поэтому и заговорил на эту тему со школьниками:

Почему молодежи неинтересны исторические фильмы? Потому что мы не изучаем свой род, свою историю. Мы не знаем человеческих историй того времени. Нам даже мир «Аватара» ближе. А еще многие исторические фильмы фальшивы, в них не говорят честно, и аудитория это чувствует. Но если фильм будет сделан тем языком, которым мы привыкли сегодня видеть видеоконтент, с определенной нотой развлечения и определенной честностью, если это будет сделано от сердца к сердцу, это может сработать».

Также спикер отметил, что режиссер – это профессия, в которой нужно уметь говорить «нет» тому, что не отзывается в душе, но одновременно и проявлять интерес ко всему вокруг.

Отметим, Алексея Нужный, уроженец Йошкар-Олы, известен российской публике по таким работам как «Я худею», «Громкая связь», сериалы «Ольга», «Пара из будущего», «Огонь».

Просмотров 723
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий