Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » МП «Троллейбусный транспорт» избавилось от долгов и активно обновляет транспортный парк

16:38, 8-09-2021МП «Троллейбусный транспорт» избавилось от долгов и активно обновляет транспортный парк

Сегодня в Доме Правительства состоялась встреча Главы Марий Эл Александра Евстифеева с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым.

Стороны обсудили готовность города к отопительному сезону и работу МП «Троллейбусный транспорт».

Говоря об оптимизации пассажирских маршрутов, градоначальник сообщил, что в настоящее время ведется работа по формированию схемы движения пассажирского транспорта, которая будет удобной для горожан и экономически оправданной.

«Основной перевозчик столицы - предприятие «Троллейбусный транспорт» благодаря помощи Правительства республики чувствует себя гораздо увереннее. Напомню, что у предприятия были колоссальные долги, много исков о банкротстве. Сейчас ему уже ничего не угрожает, предприятие твердо стоит на ногах», - доложил Маслов.

Мэр города также сообщил, что началась поставка 10 новых современных троллейбусов из Белоруссии, семь из которых уже пришли. Все они оборудованы системами кондиционирования и отопления воздуха. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев подчеркнул, что обновление парка троллейбусов нужно продолжать.

Мэр также рассказал, что коммунальные службы почти на 100% готовы к отопительному сезону. Близится к завершению масштабная работа по замене сетей на ул. Карла Маркса.

Руководитель региона поручил Евгению Маслову в начале отопительного сезона усилить контроль за работой коммунальных служб во избежание аварийных ситуаций.

Ранее МЭТР сообщал, что жители Марий Эл могут получить 200 тысяч на реализацию своего социального проекта.
Просмотров 697
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий