Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Студентка МарГУ представила Марий Эл на Международной парламентской школе

10:27, 9-12-2021Студентка МарГУ представила Марий Эл на Международной парламентской школе

 С 29 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге проходила Международная молодежная парламентская школа «Молодежный парламентаризм как основа устойчивого политического развития и партнерства стран СНГ».

Мероприятие было посвящено 30-летию образования Содружества Независимых Государств. 

Участниками школы стали победители Интернет-олимпиады, посвященной политическим и избирательным системам стран мира. От нашей республики выступила Александра Фоминых, студентка 1 курса МарГУ, которая учится по направлению «Международные отношения».

Основном темой школы стали выборы. В частности, студенты обсуждали дистанционное электронное голосование, совместимость выборных процедур с аккаунтами социальных сетей, обеспечение честности и прозрачности голосования при применении цифровых технологий. Дебаты на тему «Электронное голосование: за и против» прошли в историческом Думском зале Таврического дворца. Когда-то здесь выступали ведущие политики Российской империи. В наши дни с этой трибуны ведутся заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Перед учащимися выступили ведущие российские политологи и эксперты в области международных отношений и региональной интеграции.

Ранее МЭТР сообщал, что марийских предпринимателей проконсультируют по вопросам санитарных норм. 
Просмотров 630
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий