Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл семь организаций могут оштрафовать за невыполнение планов вакцинации

10:58, 10-12-2021В Марий Эл семь организаций могут оштрафовать за невыполнение планов вакцинации

 В начале декабря Роспотребнадзор начал проверки исполнения Постановления главного государственного санитарного врача республики о проведении вакцинации сотрудников от COVID-19.

По информации, предоставленной органами исполнительной власти и Главами районов, возбуждено административное производство в отношении 7-ми организаций. В частности, планы по вакцинации не выполнили компании, работающие в сфере производства продукции, подачи воды и тепла населению, ЖКХ. 

За неисполнение Постановления по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ на предпринимателей и должностных лиц могут наложить штраф 50-150 тысяч рублей или назнчить приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – 200-500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По окончании административного производства, материалы дел направят в суд.

Напомним, что в регионе введена обязательная вакцинация педагогов, врачей, работников сферы услуг, социальной защиты, госслужащих, сотрудниками промышленных предприятий.

Просмотров 689
    • Нравится
    • 3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий