Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » С 1 января жители Марий Эл могут рассчитывать на налоговый вычет за занятия фитнесом и спортом

19:31, 10-01-2022С 1 января жители Марий Эл могут рассчитывать на налоговый вычет за занятия фитнесом и спортом


За год можно вернуть 13 процентов от потраченных на абонементы средств, но не более 15 тысяч 600 рублей. Документы можно собирать уже сейчас.  На приятный бонус могут рассчитывать дети и взрослые, занимающиеся спортом в организациях, которые включены в перечень правительства России.


От Марий Эл в этом списке 23 организации. Это спортивные школы олимпийского резерва, ФОКи и даже крупные фитнес-центры Йошкар-Олы.  С полным перечнем можно ознакомиться на сайте министерства молодёжной политики, спорта и туризма Марий Эл. Он будет обновляться и расширяться ежегодно. Школы и клубы должны будут актуализировать свои данные. Все организации отобраны по нескольким критериям.


Оформление документов на налоговый вычет на занятия спортом и фитнесом практически не отличается от схемы получения любого другого вычета. Часть денег может вернуть только тот, кто в течение года платил НДФЛ. Индивидуальные предприниматели с упрощенной системой налогообложения и самозанятые, к сожалению, не смогу рассчитывать на вычет. Ожидается, что благодаря такому шагу в налоговой политике в России вырастет число людей, занимающихся спортом.

Просмотров 1 028
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий