Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Полиция накрыла нарколабораторию на окраине Йошкар-Олы

14:25, 7-07-2020Полиция накрыла нарколабораторию на окраине Йошкар-Олы

Сотрудники наркополиции при содействии ГУНК МВД России пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика.

Владелец незаконного бизнеса сам занимался изготовлением наркотика мефедрона и его сбытом. Подпольную лабораторию он развернул в подсобном помещении деревообрабатывающего предприятия на окраине города. Ранее уже судимый за хранение и контрабанду запрещенных веществ 31-летний мужчина нашел в Московской области поставщиков всех необходимых ингредиентов и приспособлений. Заказы он оформлял в транспортных компаниях на чужие документы. 

Но, казалось бы, идеальный план наркодельца не сработал. Он был задержан в лесном массиве недалеко от города при попытке сбыть товар. При личном досмотре и в квартире мужчины были найдены свертки с порошкообразным веществом общим весом более 60 граммов. 

В дальнейшем оперативники нашли и подпольный цех, в котором задержанный занимался изготовлением вещества. Там также были изъяты многочисленные улики преступления.

В настоящее время следственной частью Следственного управления МВД по  Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.

Просмотров 818
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий