Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » За 11 дней января в Марий Эл выпало более двух третей месячной нормы осадков

19:22, 11-01-2022За 11 дней января в Марий Эл выпало более двух третей месячной нормы осадков


Нынешняя зима имеет все шансы стать самой снежной за последние годы – за 11 дней января в Марий Эл выпало более двух третей месячной нормы осадков. Во вторник на уборке улиц Йошкар-Олы работали около 70 единиц техники, на борьбу с последствиями разгула стихии брошены все силы муниципального предприятия «Город». Всего за минувшие сутки на свалки вывезено более пяти тысяч кубометров снежной массы. На обработку дорог направлено почти 150 тонн противогололедных материалов, ещё 30 тонн – на тротуары.


Напомним, накануне Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу руководителям муниципальных образований усилить работу по очистке населенных пунктов от снега, уделяя особое внимание дворам и внутридворовым проездам. Прием снежной массы на свалки от управляющих компаний, осуществляется на безвозмездной основе.


По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода даст коммунальщикам небольшую передышку – в среду мороз усилится, а небо прояснится. В четверг также ожидается переменная облачность с небольшим «минусом» в дневные часы, но уже в пятницу, сообщают метеорологи, снова пойдёт снег.

Просмотров 863
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий