Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле откроется Школа креативных индустрий

10:25, 1-02-2022В Йошкар-Оле откроется Школа креативных индустрий

Образовательное пространство появится в здании Национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени Палантая.


Наш регион оказался в числе победителей конкурса Минкультуры России на создание школ креативных индустрий и получил из федерального бюджета 44 млн рублей.


«Третий этаж гимназии планируется модифицировать и создать там Школу креативных индустрий. Всего будет задействовано около 1000 квадратных метров. Будет создано 6 студий креативных индустрий: звукорежиссуры, анимации и 3D-графики, современной электронной музыки, фото- и видеопроизводства, дизайна, интерактивных цифровых технологий. Будет поставлена уникальная аппаратура», – рассказал на встрече с Главой региона министр культуры Константин Иванов.


Учебный план в новой школе рассчитан на три года. За это время пройдут обучение 600 человек – не только обучающиеся колледжа искусств, но и дети со всей республики.

 

 


«44 миллиона рублей поступает в республику, и мы должны к началу учебного года, добавив сюда региональную квоту финансирования, выполнить ремонт, полностью завершить обустройство техническими средствами. С 1 сентября эта школа должна работать как Школа креативных индустрий», – обозначил руководитель Марий Эл Александр Евстифеев.



Ранее МЭТР сообщал о том, что в Волжске появится виртуальный концертный зал.

 

 

Просмотров 2 630
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий