Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » ГИБДД просит водителей сообщать о «невидимках» на трассах

08:33, 17-02-2022ГИБДД просит водителей сообщать о «невидимках» на трассах

 


В ГИБДД по Марий Эл просят водителей республики сообщать о пешеходах, бесцельно находящихся на загородных трассах без светоотражающих элементов на одежде. В ведомстве приводят цифры статистики: за прошлый год на дорогах региона погибли 30 пешеходов, это почти треть от всех погибших в дорожных авариях. Специалисты объясняют такой высокий уровень смертности беспечностью самих пеших участников дорожного движения – около половины трагических случаев произошли из-за их неосторожности.

 

Одна из главных причин, по которой пешеходы попадают под колеса – их «прогулки» в нетрезвом виде по автотрассам между населенными пунктами. Ни один из погибших в таких ДТП не имел на одежде световозвращателей. За полтора месяца 2022 года в Марий Эл произошло уже 25 наездов на людей, погибли пять человек. Один из погибших лежал в темное время суток прямо на дороге в Горномарийском районе – его переехали сразу две машины, после чего пострадавший скончался на месте.

 

В ГИБДД просят водителей сообщать о таких «невидимках», указывая внешние приметы пешехода и направление его движения. Звонить можно по телефону 8-8362-68-09-70 или 8-8362-68-0971.


Фото: Pr Scr youtube.com

Просмотров 749
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий