Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл завершились соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

19:14, 21-02-2022В Марий Эл завершились соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях


Этот вид спорта заслуженно пользуется повышенным интересом со стороны зрителей, он сочетает в себе лыжные гонки, а также быстрое вязание узлов и прохождение различных дистанций.  В Марий Эл на протяжении 4-х дней проходило первенство приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Более 200 спортсменов из 13 регионов страны приехали в эти дни на учебно тренировочную базу в Корту. 

 

Каждый спортсмен стартует со специальным инвентарем : Карабины веревки - все это необходимо, для того, чтобы быстро проходить специально созданные искусственные этапы.  Дистанция лыжная группа, дистанция лыжная связка. Спортсмены соревновались в различных классах.

 

Помимо всего прочего, 17 февраля прошёл и зимний кубок ПФО по спортивному туризму, который традиционно проводится уже несколько лет по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО. Победителями в эстафете стали спортсмены из Марий Эл. В рамках первенства в общем зачете юношей и девушек 14-15 лет, победу также одержала команда Марий Эл, такой же результат и в общем зачете у юношей.

Просмотров 899
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий