Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов: «Осквернение Вечного огня абсолютно недопустимо»

15:33, 4-03-2022Сергей Мартынов: «Осквернение Вечного огня абсолютно недопустимо»

Трое приезжих подозревают в осквернении Вечного огня в столице Марий Эл. Сенатор от региона Сергей Мартынов считает, что за такие действия преступники должны нести суровые наказания.

Напомним, что поводом для разбирательства стало видео, на котором трое мужчин греют руки у «Вечного огня» в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы. Один мужчина сделал вид, что справляет нужду на огонь.

Полицейские быстро нашли и задержали вандалов. Как рассказали в полиции, задержать правонарушителей помогли камеры видеонаблюдения. Ими оказались трое мужчин, граждане Турции. В данный момент иностранцы арестованы, им грозит до трёх лет лишения свободы.

«Вечный огонь является святыней для наших сограждан. Российский народ, прошедший через лихолетье Великой Отечественной войны и сумевший победить в этом кровопролитном противостоянии, трепетно хранит память о наших павших воинах, подарившим нам мирную жизнь», – отметил сенатор Сергей Мартынов.


Отметим, что Мемориал Воинской Славы в Йошкар-Оле был открыт в 1973 году в знак памяти о жертвах Великой отечественной войны. 

Просмотров 777
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий