Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Мурашко: иностранные производители лекарств подтверждают продолжение работы

09:47, 5-03-2022Мурашко: иностранные производители лекарств подтверждают продолжение работы

 


Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что иностранные производители лекарств подтверждают продолжение работы, заявлений об ограничениях поставок не поступало.

 

На совещании, которое прошло в Минздраве России, было принято решение создать межведомственную рабочую группу для контроля за стабильным снабжение регионов лекарственными препаратами. В ее состав вошли представители федеральных министерств, антимонопольной службы и Росздравнадзора.

 

«В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов. В части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств. По ряду препаратов мы ранее перешли на заключение 2-3-летних контрактов, что дает уверенность в стабильности поставок. Большие запасы уже на складах дистрибуторов. Российские и иностранные производители подтверждают продолжение своей работы. Заявлений о возможных ограничениях поставок лекарств из-за рубежа на сегодня не звучало», - заявил Михаил Мурашко.

 

Министр подчеркнул, что межведомственная группа будет заниматься мониторингом ситуации в режиме реального времени и, в случае необходимости, вырабатывать оперативные меры по сохранению стабильности в обеспечении лекарствами.

Просмотров 624
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий