Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл прошёл этап Кубка республики по лыжным гонкам

15:21, 9-03-2022В Марий Эл прошёл этап Кубка республики по лыжным гонкам

7 марта в Козьмодемьянске прошли соревнования в рамках пятого этапа Кубка республики по лыжным гонкам. Всего на старт вышли 81 спортсмен.

Мужчины соревновались на дистанции 10 километров классическим стилем. Победу одержал 19-летний спортсмен школы «Виктория» Станислав Иванов. Волжанину на одну секунду уступил Дмитрий Чекулаев. С отставанием в две с половиной минуты от лидера замкнул тройку призеров лыжник Горномарийского района Алексей Избанов.

У женщин в гонке на 5 км классикой первенствовала 16-летняя Екатерина Чернышева из Волжска. Второй финишировала Арина Федорова (Волжск), третьей – Алина Зайкова (Куженерский район).

Победителями в младших возрастных группах стали Антон Соловьев из Сернурского района, Аида Сарвиро из Волжска, Захар Долгушев (Юбилейный) и Диана Журавлева (Помары).