Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 2022 году в Марий Эл восстановят более трех тысяч гектаров леса

11:15, 22-03-2022В 2022 году в Марий Эл восстановят более трех тысяч гектаров леса

 


В весенне-летнем сезоне 2022 года в Марий Эл будет восстановлено 3315 гектаров леса, об этом пишет «Марийская правда» со ссылкой на региональное Минприроды.

 

Более 55% территории нашей республики занимают леса. Естественному богатству Марий Эл угрожает целый ряд факторов – от пожаров до насекомых-вредителей и незаконных рубок. В свою очередь, профильное министерство и хозяйствующие субъекты прилагают максимум усилий для сохранения уникальных марийских лесов.

 

С 2019 года в регионе реализуется проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В данный момент в Марий Эл ведется активная подготовка к лесовосстановительным мероприятиям. Уже в апреле стартует акция «Сад памяти». Жители республики смогут высадить около 200 тысяч деревьев на 77 гектарах в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. В целом общими усилиями молодые деревья будут высажены на площади в 3315 гектаров. Как отмечают в Минприроды, в марийском крае удается сохранять баланс между выбытием и воспроизводством лесов.


Просмотров 909
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий