Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей и Анастасия Князевы из Козьмодемьянска воспитывают пятерых детей

18:59, 24-03-2022Сергей и Анастасия Князевы из Козьмодемьянска воспитывают пятерых детей

24 марта в Марий Эл отмечается уникальный праздник – день принимающей семьи. С инициативой об учреждении такой даты в прошлом году выступила руководитель республиканской ассоциации приёмных семей «Мария» Людмила Золотарева. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поддержал предложение и поручил установить день принимающей семьи в республике. Эта необычная дата посвящена родителям, которые усыновляют и берут под опеку детей, оставшихся без родителей. Одна из таких семей живет в Козьмодемьянске. Сегодня молодые супруги Сергей и Анастасия Князевы воспитывают пятерых детей, трое из которых приёмные. 


В семье Князевых 7 человек: мама, папа и пятеро детей. Анастасия говорит, что в детстве часто лежала в больнице, где лечилась вместе с детьми-сиротами. Она по мере своих возможностей ходила по палатам, чтобы помогать в уходе за одинокими ребятами. Тогда у девочки и появилась мечта - когда вырастет, взять себе в семью детей, которые остались без родителей. И свою половинку Анастасия искала так, чтобы он был готов к приёмным детям. В Вятском духовном училище познакомилась с Сергеем. Когда их дочке Лере было три кода, Князевы поняли, что настало время. Кого-то конкретного не искали, верили, что встретят именно своего, и вскоре познакомились с Сашей, тогда ему было два с половиной года.

 

Саша часть семьи Князевых почти 10 лет. Он любит делать всё и сразу. Ему по силам и наука, и творчество! После Саши в семье появились двойняшки Руслан и Людмила. Девять лет назад  Анастасия и Сергей привезли ребят из Калининграда. Сегодня девочка учится в Йошкар-Оле, у неё проблемы со слухом. Тем не менее, мама и папа стараются привозить её домой практически каждые выходные.

Просмотров 859
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий