Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Санкции не страшны: фермеры Марий Эл готовятся к летнему сезону

19:00, 31-03-2022Санкции не страшны: фермеры Марий Эл готовятся к летнему сезону

Сельхозпредприятия региона готовятся к посевной. И хотя выход в поля в этом году задерживается из-за затяжной весны, аграрии уверены – на урожайности это никак не скажется. Семенами запаслись давно, причем большинство сортов – отечественные. Как и удобрения, и большая часть техники. 


Одно фермерское хозяйство может обеспечить картофелем всю республику, и даже Поволжье. Запасы – впечатляют. В середине весны продукция из Марий Эл расходится по магазинам всей страны. И, как говорят здесь, ее еще хватит до следующего урожая.


От исходного сырья до упаковки – в период санкций со стороны западных стран  приходится искать замену импорту. С этим проблем у фермеров не возникает. Например, на смену зарубежным сортам теперь приходят наши, отечественные, не уступающие ни по вкусу, ни по лежкости.  


Овощи, выращенные из российских семян – в разы дешевле для покупателей. А еще они экологически-чистые. Поэтому многие давно перешли на отечественные продукты. Марий Эл – в числе регионов-лидеров по внедрению отечественной селекции, работа в данном направлении ведется в республике уже более 6 лет. Наша съемочная группа убедилась в этом лично.

Просмотров 4 305
    • Нравится
    • 2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий