Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле прошёл Фестиваль юных лесопатологов

18:46, 4-04-2022В Йошкар-Оле прошёл Фестиваль юных лесопатологов

18 апреля в Марий Эл стартует конкурс предоставления грантов некоммерческим организациям. Общий грантовый фонд – 5 млн. рублей. Благотворительная организация «Добрая Марий Эл» рассмотрит все заявки. Один из победителей  прошлого года – некоммерческая организация «Охрана леса». В рамках проекта «Зимняя лесная тропа» прошёл Фестиваль юных лесопатологов. Столичные школьники показали свои знания и умения в лесной области. Дело, в том, что в последнее время такое направление, как «школьное лесничество» - набирает всё большие обороты.


Что должен уметь каждый юный лесничий? - конечно, знать вредителей и болезни леса, мастерить ловушки. В рамках Фестиваля юных лесопатологов на один день ребята из трёх столичных школ: 15-ой, 17-ой и гимназии номер 26 имени Андре Мальро – встретились в Детском эколого-биологическом центре, чтобы показать свои знания в лесном деле. Все они участники школьных лесничеств.    


За пару часов ребята прошли три этапа. От представлений команд до генерации идей в области защиты леса. Конечно, это не хрестоматийные знания – как правило, ребята из школьных  лесничеств дополнительно читают литературу и изучают лесное дело. И еженедельно приезжают сюда, чтобы теорию укрепить практикой. Работа постоянная и системная.

Просмотров 844
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий