Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле родители сдали пробный ЕГЭ

18:50, 4-04-2022В Йошкар-Оле родители сдали пробный ЕГЭ

Без шпаргалок, под пристальным наблюдением видеокамер и экзаменационной комиссии. В Йошкар-Оле родители сдали пробный ЕГЭ. Эта традиционная акция проходит уже 6-ой год подряд. Родители учеников выпускных классов, да, впрочем, и все желающие смогли проверить свои знания по математике базового уровня. 


В этот раз пунктом проведения ЕГЭ для родителей стал лицей №11. Это учебное заведение работает как пункт проведения экзамена с первого года проведения ЕГЭ. Сквозь рамку металлодетектора с паспортом в руках прошли и министр образования и науки Лариса Ревуцкая, и представители министерств и ведомств, вузов и журналист нашего телеканала, и, конечно, родители. Для всех  — это возможность понять эмоциональное состояние ребенка на экзамене.


Период ЕГЭ в этом году начнётся с 26 мая. По всей республике сдавать его будут более 2700сот человек. Акция министерства образования и науки, в первую очередь, направлена на то, чтобы родители могли создать детям комфортную психологическую обстановку и настроиться на положительный результат.

Просмотров 869
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий