Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл продолжается сбор гумпомощи для жителей Донбасса

08:37, 13-04-2022В Марий Эл продолжается сбор гумпомощи для жителей Донбасса

 


В Марий Эл продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, очередную партию продуктов питания и предметов первой необходимости собрали православные верующие и неравнодушные жители Волжского района.

 

К благотворительной акции, организованной при участии прихожан и настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Эмеково Евгения Ускова, присоединились Сотнурская средняя школа и детский сад «Пеледыш». Ученики и педагоги собрали партию медикаментов стоимостью более 25 тысяч рублей, кроме этого, школьники написали письма поддержки нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Значительный вклад в сбор гумпомощи внес социальный отдел Закамского благочиния Казанской епархии.

 

Общий вес собранного груза превысил 750 килограммов – это продукты, предметы первой необходимости, бытовая химия, медикаменты, а также одежда и обувь. В комплектовании помогли воспитанники патриотического клуба «Клинок», представители казачества и «молодежки» ОНФ. Груз в регионы Донбасса был отправлен на этой неделе, его сопровождают казаки хутора «Покровский» и протоиерей Евгений Усков.  

Просмотров 983
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий