Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » 800 школьников из Марий Эл принимают участие в первых всероссийских Просветительских играх

14:01, 19-04-2022800 школьников из Марий Эл принимают участие в первых всероссийских Просветительских играх

 


Со 2 по 30 апреля в России проходит первый региональный этап Просветительских игр общества «Знание» для старшеклассников, на него зарегистрировались почти 800 школьников из Марий Эл.

 

Всероссийские Просветительские игры, организованные при поддержке министерства просвещения РФ – это интеллектуально-спортивные состязания для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов СУЗов. В них участвуют школьники из всех 85 регионов России. Первый этап – дистанционный, выполнять задание можно в свободное от учебы время.

 

«Цифровые технологии позволяют участвовать дистанционно, не отвлекаясь от учебы, после уроков и в выходные дни. А значит, можно получать настоящий драйв от новых знаний и добрых дел. И, конечно, очень заряжает ребят энергией возможность победить, чтобы попасть в сборную своего региона, отправиться в Москву на финальные состязания и побороться за звание чемпиона», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

 

Программа соревнований включает восемь состязаний по шести трекам, среди которых «История», «Наука и технология» и другие. За выполнение заданий старшеклассники получают баллы и формируют свой индивидуальный рейтинг.

 

Марий Эл на первом этапе представляют 799 школьников. По итогам индивидуального зачета шесть лидеров от каждого региона объединятся в команду и смогут бесплатно отправиться на финальный этап Просветительских игр в Москву. Шестьдесят победителей из команд, вошедших в топ-10, отправятся в тур по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Просмотров 688
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий