Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » «Точной даты пока нет»: Россия и Турция обсуждают возобновление авиасообщения

15:35, 16-07-2020«Точной даты пока нет»: Россия и Турция обсуждают возобновление авиасообщения

Источник в Минтрансе Турции сообщил РИА «Новости», что соглашение о возобновлении полетов между двумя странами достигнуто, но пока нет точной даты. Тем временем официального подтверждения этой информации от Минтранса РФ и Росавиации не поступало.

Как рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, двумя днями ранее во время телефонного разговора главы России и Турции затронули тему восстановления авиасообщения между странами. Они отметили, что стоит начать переговоры по этому вопросу и поручили это соответствующим ведомствам.

Информированный источник сообщил агентству, что Минтранс РФ ранее не проводил переговоры с турецкими властями. Процесс открытия границ для туристов начнется только после поручения Владимира Путина.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что первые рейсы после снятия ограничений будут направлены в страны, где заболеваемость составляется не более 40 случаев на 100 тыс. граждан, а среднесуточный прирост числа новых случаев не превышает 1%. 

На днях о готовности принять российских туристов объявили восемь стран. В их числе помимо Турции оказались Мексика, Куба, Доминикана, Мальдивы, Хорватия, Египет, Арабские Эмираты.
Просмотров 475
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий