Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмены из Марий Эл поборются за победу на «Туриаде-2022»

08:30, 18-05-2022Спортсмены из Марий Эл поборются за победу на «Туриаде-2022»

Команда из Марий Эл принимает участие в «Туриаде-2022», которая стартовала 17 мая в Саратовской области.

«Туриада» проходит на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». В этом году она собрала около 700 участников из регионов ПФО и Узбекистана. В торжественном открытии лагеря приняли участие заместитель полпреда президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

По словам Олега Машковцев, программа «Туриады» становится интереснее с каждым годом. На этот раз в нее включены соревнования на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также конкурс туристических маршрутов, победитель которого получит грант в размере 400 тысяч рублей.

В команде Марий Эл – 40 человек, это студенты специальности «Социально-культурный сервис и турим», спортсмены и тренеры. Напомним, что в прошлом году наши ребята показали на «Туриаде» блестящий результат – они стали обладателями Кубка ПФО в эстафете на пешеходной дистанции, в личном зачете юноши из Марий Эл заняли все призовые места.