Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Звениговский район и встретился с руководством агрохолдинга

20:46, 9-06-2022Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Звениговский район и встретился с руководством агрохолдинга

 

В четверг ВРИО Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил предприятия агрохолдинга «Звениговский». Руководство агрохолдинга тепло встретило гостей, среди которых также были депутат Государственной Думы Сергей Казанков, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко. 



Юрий Зайцев заявил, что правительство Марий Эл готово оказывать всестороннюю поддержку сельхозпредприятиям республики, в том числе – агрохолдингу «Звениговский». В условиях санкций и необходимости всестороннего импортозамещения развитие аграрного сектора – стратегический приоритет в работе руководителя региона. 


В условиях турбулентности экономики на первый план выходит консолидация усилий всех ветвей власти при развитии не только промышленного, но и сельскохозяйственного производства. И это единство должно проявляться в выполнении непосредственных поручений главы государства и достижения общих целей.


Президент России поставил четкую задачу – бороться с бедностью. И самый действенный способ заключается в создании рентабельных рабочих мест, где труд человека будет оплачиваться достойно, исходя из экономической целесообразности. Поэтому совместная работа власти и бизнеса должна стать аксиомой.


Подводя итоги своего пребывания на территории агрохолдинга, руководитель региона особо подчеркнул важность совместных действий на благо республики, а также обозначил дальнейшие перспективы.


Этим программа визита не исчерпывалась. Социальная сфера и развитие инфраструктуры – жизненно важные вопросы, как для любого муниципального образования, так и для всей республики. Улица Гагарина в поселке Красногорский идет от федеральной трассы к центру поселения. Она давно нуждается в ремонте, а цена вопроса составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Руководитель региона взял этот вопрос под личный контроль.


Во время двухсторонней встречи с главой местной администрации руководитель региона интересовался ходом переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Было отмечено, что программа исполняется четко по графику и в ближайшем будущем будут сданы еще два новых дома. Также, рассматривались вопросы реализации в районе приоритетных национальных проектов и федеральных программ развития для малых городов России. Успешное участие в них гарантирует финансирование из федерального центра и существенное улучшение общего экономического состояния района.


Отметим, что подобные поездки Юрия Зайцева в районы республики будут регулярными и все насущные для Марий Эл вопросы будут взяты под контроль и решены. 

Просмотров 1 136
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий